Водоемы вблизи города Кириллов ( Россия )

Прогноз клева рыбы на водоемах.

Теперь у вас есть возможность смотреть прогноз клева на водоемах!

Для этого вам нужно добавить водоем, а наши модераторы активируют и настроят прогноз клева рыбы для каждого добавленного водоема.

В прогнозе клева рыбы на водоеме используется прогноз погоды именно для того места, где находится водоем, а не общий прогноз погоды для региона. Также в разработке прогноза клева рыбы на водоеме используется особенности водоема.

Егорьевское озеро

Егорьевское озеро - водоем Бородаевской группы озер Кирилловского района Вологодской области, вблизи города Кириллова. Ближайшие населенные пункты – д. Шидьеро, Погорелово. Другие варианты названия (Шидьерское, Шидьеро) употребляются среди жителей деревни Шидьеро и других прибрежных населенных пунктов. Название Егорьевское произошло oт церкви Георгия (Егория) Побeдоносца, стоявшей на западном берегу озера. Впервые лимноним упоминается в купчей грамоте Кириллова монастыря, составленной при жизни…

Константиновское (Аристово) озеро

Константиновское озеро, имеющее другое название – Аристово, расположено у подножья горы Мауры – памятника природы национального парка «Русский Север», что в Вологодской области, Кирилловского района. Относится к Бородаевской группе, которая находится в окрестностях города Кириллова и села Ферапонтова с его знаменитым монастырем. Рядом пролегает автодорога Кириллов – Горицы. Расстояние до районного центра – около 4 км, до ближайшей железнодорожной станции…

Остолоповское озеро

Водоем Бородаевской группы озер Вологодской области, что в окрестностях села Ферапонтова Кирилловского района и его знаменитого монастыря. Относится к Верхневолжскому бассейновому округу, речного бассейна Верхней Волги до Куйбышевского водохранилища (без бассейна Оки), речного подбассейна Рыбинского водохранилища. Входит в водохозяйственный участок реки Шексна от истока (вкл. оз. Белое) до Череповецкого гидроузла. Площадь зеркала Остолоповского озера – 136 гектаров, водосборная площадь –…

Покровское озеро

Озеро Покровское относится к Сиверской группе озер (системы Северодвинского канала) Белозерско-Кирилловского ландшафта. Находится на территории Кирилловского района Вологодской области. Водоем округлой, несколько вытянутой с запада на восток формы, с выравненными отлогими и крутыми берегами. Протяженность береговой линии – 6,8 км. Площадь зеркала Покровского – 200 гектаров, длина – 1,9 километров, ширина – 1,3 километра, глубина – 4,2 метра, средняя глубина…

Сиверское озеро

Озеро Сиверское — наиболее крупное озеро Северо-Двинской водной системы расположено в г. Кириллов Вологодской области, на территории национального парка «Русский Север». На его берегу — Кирилло-Белозерский монастырь, основанный Кириллом Белозерским в 1397 году. История происхождения водоема связана с последним периодом оледенения. Название озера Сиверское употребляется в ряде письменных источников XV-XVII веков и связано с вепсским «Suvajarv», где «suva» означает «глубина»,…

Шекснинское (Череповецкое) водохранилище

Шекснинское (Череповецкое) водохранилище, образованное плотиной Шекснинской ГЭС, расположено на реке Шексна в Вологодской области. Относится к Волго-Балтийскому водному пути и Северо-Двинской водной системе и состоит из двух участков: речной части и Белого озера. Заполнение произошло в 1963 – 1964 годах. На дне покоятся старые шлюзы Мариинской водной системы (предшественницы Волго-Балта), существовавшей до заполнения. При создании Шекснинского водохранилища было затоплено 25,1…