Водоемы вблизи города Смоленск ( Россия )

Прогноз клева рыбы на водоемах.

Теперь у вас есть возможность смотреть прогноз клева на водоемах!

Для этого вам нужно добавить водоем, а наши модераторы активируют и настроят прогноз клева рыбы для каждого добавленного водоема.

В прогнозе клева рыбы на водоеме используется прогноз погоды именно для того места, где находится водоем, а не общий прогноз погоды для региона. Также в разработке прогноза клева рыбы на водоеме используется особенности водоема.

Голубое карьер

Самое глубокое озеро в окресностях Смоленска. Вода в нем славится своей чистотой, которая, однако, постепенно ухудшается из-за деятельности человека. Голубой карьер явно не сравнишь с другими маленькими озерцами. А если говорить об озерах вцелом, то можно отметить, что отдых вблизи озерной воды положительно влияет на здоровье. а на этом озере можно кроме отдыха еще и давольно крупный трофей поймать. Пляж…

Десногорское водохранилище

Десногорское водохранилище — (водохранилище Смоленской АЭС) является охладителем атомного реактора, поэтому температура воды разная зимой, замерзает только в отдаленных районах от АЭС. Русловое, построено на реке Десне. В составе гидроузла железобетонно-земляная плотина длиной 350 метров и высотой 17 метров по гребню, по плотине организован автомобильный переход, водосброс осуществляется с высоты около 12 метров. Рыбалка на Десногорском водохранилище настоящее раздолье. Видовой…

Днепр река

Река Днепр берёт истоки из болот у села Бочарово Сычёвского района Смоленской области. По всей области средняя ширина составляет около 30 метров. Самая богатая природа сосредоточена в пределах реки — множество видов флоры, фауны, разнообразие рыб и два вида раков. Вдоль берегов множество деревьев, которые образуют закоряженные места. Встречаются песчаные пляжи, но преобладает глинистое дно. Из рыб чаще всего встречаются…

Кашелёво карьер

Я оказался на берегу озера, которое раскинулось передо мной полотном, блещущим яркими красками. В нем как в чистейшем зеркале отражались поросшие кустарниками берега и солнце. Гладь воды принимала цвета, которые услужливо преподносило ей все вокруг: здесь была и насыщенная зелень прибрежных трав, и желтое золото кувшинок, в нем отражалась листва всех мыслимых и немыслимых цветов, белизна проплывающих облаков, но над…

Лаптево озеро

По обоим берегам озера находятся жилые дома, но несмотря на это в озере довольно много Ротана. Это место может стать превосходным тренировочным озером для начинающих ловить на боковой кивок и для оттачивания мастерства ловли на балду и и зимнюю блесну. С первого взгляда озеро очень похоже на болото. Один из больших недостатков этого озера, то что в начале июля там…

Масловы Горы озеро

Масловы Горы (Муханинское озеро) находится в 20-ти км от города Смоленска и имеет очень богатую историю своего существования. Появилось оно в результате запруживания местной болотистой речки под названием Мошна. Рыбалка на данном озере будет интересно как начинающим рыболовам так матерым профи. особенность озера заключается в том , что половина озера полностью заросла мелкими кустами и имеет максимальную глубину до 1.5…

Наготское озеро

Нагатское озеро находится в смоленском районе в 12 км от колхозной площади. Озеро состоит из двух частей правой и левой (местные жители называют левое озеро речкой, правое озером или островом). По всему периметру этих озер находится жилая застройка, так что подход к многим местам лова затруднен. Озеро имеет довольно интересный рельеф дна с разнообразным грунтом, начиная от ила, песка до…

Номер 9 пруд

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Номер 9 пруд Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Ольшанский карьер

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Ольшанский карьер Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Подснежники озеро

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Подснежники озеро Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Рай озеро

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Рай озеро Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Сож река

Река Сож относится кодной из многих рек которые называют канавами. но тем не менее это не мешает реке быть полноводной и иметь многочисленный видовой состав обитателей, в том числе, часть из которых занесена в красную книгу. Большим минусом этой реки являются полностью заросшие болотной и луговой растительностью, ракитами и непроходимыми зорослями лозы.Несмотря на все неудобства этих мест рыбалка на этой…

Тэц-2 водохранилище

Озеро является искусственным водоёмом, образованным от водосброса ТЭЦ-2 технической воды, предварительно забранной из реки Днепр. Находится недалеко от устья реки Дресна впадающей в реку Днепр. Температура водоёма отличается от остальных заметным повышением, приблизительно от 2 до 10 градусов. Озеро обрамлено большим количеством камыша, где преобладает илистое дно. Так же присутствует каменистое и песочное дно в районе дамбы. Озеро насыщено разнообразными…

Упокой пруд

Пруд основан на комерческой основе. постоянно зарыбляется карпом, белым амуром, стерлядью, был единичный запуск японского карпа и форели.озеро было выкопано на р.Упокой в месте ее заболоченного русла.при копки озера хозяин предусмотрел места для нереста и зимовальные ямы и обширный коряжник для укрытия рыб. присетствует очень много видов рыб что делает ловлю более азартной, так как не редки случаи поимки карпа…

Фленово озеро

Фленовское озеро находится в 8-ми километрах от черты города Смоленска. на одном из берегов озера находится один из красивейших памятников архетиктуры — дом-усадьба Тенешевой. Из-за этого затруднен подход на дамбу. На противоположном берегу находится живописный сосновый бор. озеро часто подвергается жесткому пресингу со стороны браконьеров, но тем не менее не редки случаи поимки трофейного карася и окуня. для любителей ловли…