Водоемы вблизи города Самара ( Россия )

Прогноз клева рыбы на водоемах.

Теперь у вас есть возможность смотреть прогноз клева на водоемах!

Для этого вам нужно добавить водоем, а наши модераторы активируют и настроят прогноз клева рыбы для каждого добавленного водоема.

В прогнозе клева рыбы на водоеме используется прогноз погоды именно для того места, где находится водоем, а не общий прогноз погоды для региона. Также в разработке прогноза клева рыбы на водоеме используется особенности водоема.

Большой Кинель река

Берега реки Большой Кинель заросшие тростником. Преобладающая высота берегов 2−4 до 6 м. Дно реки ровное, песчаное, на перекатах галечное, на плесах заиленное. Грунты глинистые и суглинистые, растительность степная и лесостепная. Пойма высокорасположенная, преимущественно двухсторонняя. Поверхность поймы сильно пересечена озерами и старицами. Грунт поймы супесчаный, встречается глинистый и суглинистый. В высокое половодье − пойма затапливается на глубину 1−3 м, в…

Волга река

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Волга река Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Воложка протока

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Воложка протока Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Гранный (Новая Бинарадка) пруд

Пруд Гранный – искусственный водоем, удачно вписавшийся в существовавший природный ландшафт, построенный в конце 70-х годов прошлого века для сельскохозяйственных нужд местного колхоза. Имеет ровную планировку дна и плавно меняющуюся глубину от 1-1,5 метров в истоке до 6 метров у плотины. Длина пруда – более 1,5 километров, средняя ширина – 150 метров. Берега разнообразной конфигурации, безлесые. Пруд абсолютно чистый от…

Кинель река

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Кинель река Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Кутулукское водохранилище

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Кутулукское водохранилище Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Рязанский водохранилище

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Рязанский водохранилище Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Самара (с. Утёвка) река

С левой стороны реки — склоны довольно пологие, а справа — возвышенности. Берег песчаный. Пойма Самары лесистая, основные деревья — ольха, дуб, сосна и береза. Ширина в районе села Утевка 25-35 м. Дно песчаное, ракушечное, глубина в среднем 2 м, ямы до 4. По берегам нависшие деревья и местами заросли камыша. Течение среднее. Лёд стоит с декабря по апрель. Вода…

Самара река

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Самара река Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Снежное озеро

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Снежное озеро Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Сокский карьер

Искусственное озеро, связанное небольшой протокой с р.Сок, образовано путем затопления бывшего карьера, созданного для выбора грунта для отсыпки трассы М5.    

Татьянка река

Нет фото
infoДобавьте фотографию и информацию о водоеме Татьянка река Отправьте в комментарий на странице водоема подробное описание и фотографию водоема и наш модератор добавит их вместо этого текста.

Черновское водохранилище

Левый приток Самары Черная Речка (Черновка). Протяженность водоема не превышает 6 км, ширина – около 1 км. Площадь мелководий с глубинами не более 2 м составляют 1, 57 км2, наибольшая измеренная глубина – 11,6 м.Водоем характеризуется пологим переходом берега в дно, разной стадией зарастания береговой зоны, множеством заболоченных участков. Есть озера-старицы. Дно заилено, характерна примесь песка, мелкозема и биогенных растительных…